Der Vino Weinmarkt in Ihrer Nähe


Sie schätzen den persönlichen Kontakt? Natürlich beraten wir Sie nicht nur per Mail oder telefonisch. In unseren Weinmärkten sind Expert:innen mit Fachwissen und einem Lächeln für Sie da.

Bereits die Anfahrt ist unkompliziert. Kostenlose Parkplätze finden Sie immer direkt vor Ort.

Lassen Sie sich inspirieren! Bei über 350 Weinen aus aller Welt finden Sie sowohl neue Entdeckungen aus prominenten aber auch aus (noch) unbekannten Regionen.

So stehen unsere Angebotsweine stets für Sie zum Probieren bereit.

Kennen Sie unseren Präsenteservice? Bei uns erhalten Sie maßgeschneiderte Geschenke. Machen Sie Freunden, Familie oder Geschäftspartnern eine kleine oder große Freude. Wir kümmern uns sogar um den Versand. Natürlich warten bei uns auf Sie auch edle Accessoires und Feinkost.

Vino ist Ihr verlässlicher Partner in Sachen Wein; passgenau, kompetent und vielseitig. Immer abwechslungsreich. Weil wir Genuss lieben!

Veranstaltung im Weinmarkt finden

Jetzt entdecken

Weinmarkt Aachen

Adresse
Krefelder Str. 216
52070 Aachen
Öffnungszeiten
Mo-Fr 10 - 18 Uhr
Sa         10 - 16 Uhr
Kontakt
Tel 0241 / 93 29 53 16
aachen@vino24.de

Weinmarkt Augsburg

Adresse
Reichenberger Str. 57 (Im Fabrikschloss neben Boesner und Kaufland)
86161 Augsburg
Öffnungszeiten
Mo - Fr 10 - 19 Uhr 
Sa           10 - 18 Uhr
Kontakt
Tel 0821 / 56 97 41 92
augsburg@vino24.de

Weinmarkt Berlin-Steglitz

Adresse
Albrechtstr. 16-18
12167 Berlin-Steglitz
Öffnungszeiten
Mo - Fr 10 - 19 Uhr
Sa           10 - 16 Uhr
Kontakt
Tel 030 / 79 30 87 13
berlin@vino24.de

Weinmarkt Bremen

Adresse
Hastedter Heerstraße 17 B
28207 Bremen
Öffnungszeiten
Mo - Fr 10 -19 Uhr
Sa           10 - 16 Uhr
Kontakt
Tel +49 421 22383500
bremen@vino24.de

Weinmarkt Brunnthal

Adresse
Zusestr. 7
85649 Brunnthal (bei München)
Öffnungszeiten
Mo - Sa 10 - 20 Uhr
Kontakt
Tel 089 / 66 54 78 63
brunnthal@vino24.de

Weinmarkt Dortmund

Adresse
Westfalendamm 176a
44141 Dortmund
Öffnungszeiten
Mo - Fr 10 - 20 Uhr
Sa           10 - 16 Uhr
Kontakt
Tel 0231 / 53 49 85 06
dortmund@vino24.de

Weinmarkt Eschborn

Adresse
Elly-Beinhorn-Str. 1b
65760 Eschborn (bei Frankfurt)
Öffnungszeiten
Mo geschlossen
Di - Sa 10 - 19 Uhr
Kontakt
Tel 06196 / 7 76 57 35
eschborn@vino24.de

Weinmarkt Hamburg

Adresse
Osdorfer Landstr. 218
22549 Hamburg
Öffnungszeiten
Mo - Fr 10 - 19 Uhr
Sa           10 - 17 Uhr 
Kontakt
Tel 040 / 50 72 72 67
hamburg@vino24.de

Weinmarkt Ingolstadt

Adresse
Friedrichshofener Str. 18
85049 Ingolstadt
Öffnungszeiten
Mo geschlossen
Di - Fr 10 - 19 Uhr
Sa        10 - 18 Uhr
Kontakt
Tel 0841 / 88 15 89 51
ingolstadt@vino24.de

Weinmarkt Kerpen

Adresse
Sindorfer Straße 38 (Erft Karree Kerpen)
50171 Kerpen (bei Köln)
Öffnungszeiten
Mo - Fr 10 - 18 Uhr
Sa           10 - 16 Uhr
Kontakt
Tel 02237 / 9 29 64 91
kerpen@vino24.de

Weinmarkt Krefeld

Adresse
Gutenbergstr. 154
47803 Krefeld
Öffnungszeiten
Mo - Fr 10 - 18 Uhr
Sa             9 - 16 Uhr
Kontakt
Tel 02151 / 3 63 02 63
krefeld@vino24.de

Weinmarkt Lübeck

Adresse
Dänischburger Landstr. 81 (im LUV Shopping Center)
23569 Lübeck
Öffnungszeiten
Mo - Sa 10 - 20 Uhr
Kontakt
Tel 0451 / 30 72 71 45
luebeck@vino24.de

Weinmarkt Mannheim

Adresse
Spreewaldallee 44-50
68309 Mannheim
Öffnungszeiten
Mo - Sa 10 - 19 Uhr
Kontakt
Tel 0621 / 71 77 51 47
mannheim@vino24.de

Weinmarkt Mülheim-Kärlich

Adresse
Industriestraße 26 (neben Aldi)
56218 Mülheim-Kärlich
Öffnungszeiten

Mo - Fr 10 - 19 Uhr 
Sa           10 - 16 Uhr


Kontakt
Tel 0261 / 92 22 73 34
muelheimkaerlich@vino24.de

Weinmarkt Nürnberg

Adresse
Äußere Sulzbacher Str. 148
90491 Nürnberg
Öffnungszeiten
Mo - Fr 10 - 19 Uhr 
Sa          10 - 18 Uhr
Kontakt
Tel 0911/ 59 85 28 55
nuernberg@vino24.de

Weinmarkt Regensburg

Adresse
Im Gewerbepark D16
93059 Regensburg
Öffnungszeiten
Mo - Fr 9 - 18 Uhr
Sa           9 - 16 Uhr

Kontakt
Tel 0941 / 46 70 74 25
regensburg@vino24.de

Weinmarkt Stuhr-Brinkum

Adresse
Bremer Str. 106
28816 Stuhr-Brinkum (bei Bremen)
Öffnungszeiten
Mo - Fr 10 - 19 Uhr
Sa           10 - 18 Uhr
Kontakt
Tel 0421 / 40 97 90 56
stuhr@vino24.de

Weinmarkt Trier

Adresse
Im Speyer 23
54294 Trier
Öffnungszeiten
Mo geschlossen
Di - Fr 11 - 18 Uhr
Sa        10 - 16 Uhr
Kontakt
Tel 0651/46278525
trier@vino24.de

Weinmarkt Weiterstadt

Adresse
Am Dornbusch 4
64331 Weiterstadt (bei Darmstadt)
Öffnungszeiten
Mo geschlossen
Di - Sa 10 - 18 Uhr
Kontakt
Tel 06151 / 6 67 25 43
weiterstadt@vino24.de

Weinmarkt Wiesbaden

Adresse
Friedrich-Bergius-Str. 14
65203 Wiesbaden
Öffnungszeiten
Mo - Fr 10 - 19 Uhr
Sa           10 - 18 Uhr
Kontakt
Tel 0611 / 44 78 73 17
wiesbaden@vino24.de