lp_weinmaerkte_geoeffnet

Der Vino Weinmarkt in Ihrer Nähe

Sie schätzen den persönlichen Kontakt? Natürlich beraten wir Sie nicht nur per Mail oder telefonisch. In unseren Weinmärkten sind Expert:innen mit Fachwissen und einem Lächeln für Sie da.

Bereits die Anfahrt ist unkompliziert. Kostenlose Parkplätze finden Sie immer direkt vor Ort.

Lassen Sie sich inspirieren! Bei über 350 Weinen aus aller Welt finden Sie sowohl neue Entdeckungen aus prominenten aber auch aus (noch) unbekannten Regionen.
So stehen unsere Angebotsweine stets für Sie zum Probieren bereit. (Gemäß der aktuell geltenden Regelungen)

Kennen Sie unseren Präsenteservice? Bei uns erhalten Sie maßgeschneiderte Geschenke. Machen Sie Freunden, Familie oder Geschäftspartnern eine kleine oder große Freude. Wir kümmern uns sogar um den Versand.
Natürlich warten bei uns auf Sie auch edle Accessoires und Feinkost.

Vino ist Ihr verlässlicher Partner in Sachen Wein; passgenau, kompetent und vielseitig. Immer abwechslungsreich. Weil wir Genuss lieben!

 

Aachen

 
Adresse & Kontakt
 
Krefelder Str. 216
52070 Aachen
Tel 0241 / 93 29 53 16
aachen@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Fr10 - 18 Uhr
Sa10 - 16 Uhr
 

Augsburg

 
Adresse & Kontakt
 
Reichenberger Str. 57 (zwischen OBI und Real)
86161 Augsburg
Tel 0821 / 56 97 41 92
augsburg@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Fr10 - 20 Uhr
Sa10 - 18 Uhr
 

Berlin Steglitz

 
Adresse & Kontakt
 
Albrechtstr. 22
12167 Berlin-Steglitz
Tel 030 / 79 30 87 13
berlin@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Fr10 - 20 Uhr
Sa10 - 16 Uhr
 

Brunnthal (bei München)

 
Adresse & Kontakt
 
Zusestr. 7
85649 Brunnthal (bei München)
Tel 089 / 66 54 78 63
brunnthal@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Sa10 - 20 Uhr
 

Dortmund

 
Adresse & Kontakt
 
Westfalendamm 176a
44141 Dortmund
Tel 0231 / 53 49 85 06
dortmund@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Fr10 - 20 Uhr
Sa10 - 16 Uhr
 

Dortmund-Wickede

 
Adresse & Kontakt
 
Wickeder Hellweg 93
44319 Dortmund
Öffnungszeiten
 
Mo - Mi15 - 19 Uhr
Do - Fr10 - 13 Uhr, 15 - 19 Uhr
Sa10 - 14 Uhr
 

Eschborn

 
Adresse & Kontakt
 
Elly-Beinhorn-Str. 1b
65760 Eschborn (bei Frankfurt)
Tel 06196 / 7 76 57 35
eschborn@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Sa10 - 19 Uhr
 

Hamburg

 
Adresse & Kontakt
 
Osdorfer Landstr. 218
22549 Hamburg
Tel 040 / 50 72 72 67
hamburg@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Fr10 - 19 Uhr
Sa10 - 17 Uhr
 

Ingolstadt

 
Adresse & Kontakt
 
Friedrichshofener Str. 18
85049 Ingolstadt
Tel 0841 / 88 15 89 51
ingolstadt@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mogeschlossen
Di - Fr10 - 19 Uhr
Sa10 - 18 Uhr
 

Kerpen (bei Köln)

 
Adresse & Kontakt
 
Sindorfer Straße 38 (Erft Karree Kerpen)
50171 Kerpen (bei Köln)
Tel 02237 / 9 29 64 91
kerpen@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Fr10 - 18 Uhr
Sa10 - 16 Uhr
 

Krefeld

 
Adresse & Kontakt
 
Gutenbergstr. 154
47803 Krefeld
Tel 02151 / 3 63 02 63
krefeld@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Fr10 - 18 Uhr
Sa9 - 16 Uhr
 

Lübeck

 
Adresse & Kontakt
 
Dänischburger Landstr. 81 (im LUV Shopping Center)
23569 Lübeck
Tel 0451 / 30 72 71 45
luebeck@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Sa10 - 20 Uhr
 

Mannheim

 
Adresse & Kontakt
 
Spreewaldallee 44-50
68309 Mannheim
Tel 0621 / 71 77 51 47
mannheim@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Sa10 - 19 Uhr
 

Mülheim-Kärlich (bei Koblenz)

 
Adresse & Kontakt
 
Industriestraße 26 (neben Aldi)
56218 Mülheim-Kärlich (bei Koblenz)
Tel 0261 / 92 22 73 34
muelheimkaerlich@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Fr10 - 19 Uhr
Sa10 - 16 Uhr
 

Nürnberg

 
Adresse & Kontakt
 
Äußere Sulzbacher Str. 148
90491 Nürnberg
Tel 0911/ 59 85 28 55
nuernberg@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Fr10 - 19 Uhr
Sa10 - 18 Uhr
 

Regensburg

 
Adresse & Kontakt
 
Im Gewerbepark D16
93059 Regensburg
Tel 0941 / 46 70 74 25
regensburg@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Fr9 - 18 Uhr
Sa9 - 16 Uhr
 

Stuhr-Brinkum (bei Bremen)

 
Adresse & Kontakt
 
Bremer Str. 106
28816 Stuhr-Brinkum (bei Bremen)
Tel 0421 / 40 97 90 56
stuhr@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Fr10 - 19 Uhr
Sa10 - 18 Uhr
 

Weiterstadt (bei Darmstadt)

 
Adresse & Kontakt
 
Am Dornbusch 4
64331 Weiterstadt (bei Darmstadt)
Tel 06151 / 6 67 25 43
weiterstadt@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Sa10 - 18 Uhr
 

Wiesbaden

 
Adresse & Kontakt
 
Friedrich-Bergius-Str. 14
65203 Wiesbaden
Tel 0611 / 44 78 73 17
wiesbaden@vino24.de
Öffnungszeiten
 
Mo - Fr10 - 19 Uhr
Sa10 - 18 Uhr